Где найти отзыв о романе "Ромео и Джульетта" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За лето я прочел одно из самых выдающихся произведений Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» … Мысленно переносишься в средневековье, перед глазами встают старинные замки готического стиля, дамы и кавалеры, одетые в изысканные наряды… Между знатными веронскими семействами Монтекки и Капулетти царит давняя, непримиримая вражда, которая уже унесла многие жизни. Вот и еще одна схватка происходит рано утром, начавшаяся с перебранки слуг и окончившаяся столкновением господ. Юный Ромео не участвовал в побоище. Он давно и безответно был влюблен в холодную красавицу Розалину. В тот момент он предпочитает предаваться грустным размышлениям… А в доме Капуллети готовится веселый праздник. Мы впервые видим 14-летнюю Джульетту. Мать напоминает ей, что она уже взрослая, и вечером на балу ей предстоит встреча с женихом – молодым и красивым графом Парисом. Все будто предопределено, и не предвещает никаких изменений… Однако Меркуцио и Бенволио уговаривают Ромео пробраться на бал в дом Капулетти, надев маски. Ромео соглашается, потому что там будет Розалина – племянница хозяина дома. Бал в самом разгаре, все танцуют. Но Ромео ничего не замечает. Совершенно позабыв о Розалине, он не может оторвать глаз от девушки лучезарной красоты. Это Джульетта. Она тоже чувствует, что полюбила совсем незнакомого юношу с первого взгляда… Когда читаешь о них, то понимаешь, что Шекспир прав, так бывает!! ! Далее они хотят немедленно обвенчаться, потому что не мыслят жизни друг без друга. Через кормилицу влюбленные договариваются о тайной церемонии. Лоренцо совершает брачный обряд в надежде, что союз Джульетты о Ромео сможет положить конец смертельной вражде двух семей. В тот же день, разнимая двух непримиримых врагов, Ромео убивает двоюродного брата Джульетты… Как теперь могут примириться и без того непримиримые семьи? Что или кто сможет сплотить их и не проливать больше кровь друг друга? Когда читаешь об этом, то невольно думаешь, как и в сегодняшней жизни люди, порой просто и незадумываясь убивают друг друга, и трудно понять, что же все-таки сможет их, наконец, остановить… Читая дальше, понимаешь, что только Любовь может и должна прекратить все распри между людьми… Ромео и Джульетта, ставшие супругами и не желающие отдавать свою любовь гибнут, навсегда соединившись в смерти… Только над телами своих детей забывают о кровавой вражде главы семейств Монтекки и Капулетти. Да, верно «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте».
Гость
Прочитать и самой ответить.... Отзыв - твое мнение о романе, а чужое. Может кому то этот роман нравится а кому то нет. Так что читайте, и отзывайтесь)))