Очень многие считают, что в море. Остывает после длинного горячего дня. Горцы утверждают, что оно отдыхает за соседним перевалом. Таёжники- что оно спряталось там, за большой кедровой сопкой. И только чукчи с ненцами вам скажут, что не ночует оно нигде. А уходит в отпуск, на пару-тройку месяцев. На юга, погреться... . Сколько народов, столько и мнений.. . Было.. . :))
а вдруг оно вовсе не спит. а
в космосе
Солнце не живое существо, а гигантский термоядерный реактор и земля крутится вокруг него. если не нравится такое положение, то можно в крайнем случае сказать, то солнце крутится вокруг земли. С точки зрения физики это верно, но тогда орбиты всех планет будут сложными и математически некрасивыми. Так что солнце нигде не ночует.
у кого как, у кого то рядом под боком.... а у кого и в соседнем доме напротив, а может и нет
лежит ушком, на вашей подушке,,,
а еще что ворует Солнце
Ой. это так трудно сказать.. . Наверное там где нас нет (((
В море.