Где обитают почевенные бактерии где молочнокислые болезнетворные и азотофиксирующие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молочнокислые бактерии участвуют в создании кисломолочных продуктов из цельного молока. Так же они помогают в закваске овощей. Азотофиксирующие бактерии - Среда обитания: обитают в специальных клубеньках, которые развиваются на корнях бобовых под действием самих же бактерий. Питаются - симбиотический тип питания.