Где образуются Канарское, Перуанское и Лабрадорские течения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канарское - берет начало от Азорского и Португальского течения, проходит вдоль Пиренейского полуострова и Северо-Западной Африки. Перуанское (течение Гумбольдта) образуется в Тихом океане, это ветвь Антарктического циркумполярного течения. Лабрадорское образуется в Девисовом проливе из двух течений: Западно-Гренландского и течения моря Баффина.