Где оно, Счастье - в Бытии или в Сознании ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие "счастье" философское, а значит многогранное! И может оно быть и в бытии и в сознании!
Гость
Счастье формируется прежде всего в сознании человека и уж потом проявляется в Бытии...
Гость
Если бытие не такое уж плохое, то не привередливый человек считает себя счастливым. А привереде всегда мало. Вот мне для счастья не хватает обеспеченного бытия, а центр управления дает сбои. , из- за привычки засиживаться в инете, часами решать судоку, зацикливаться на бытовых обстоятельствах. Надо научиться летать над обстоятельствами. Быть легче на подъём, находить оригинальные решения, верить в себя и свои возможности.
Гость
Счастье в тебе!!!!
Гость
Счастье в моем отношении к бытию и сознанию. -))
Гость
Все зависит от того, что Вы цените больше свою душу или свое тело. Что вам приятнее услаждатьто вы и в состоянии сделать счастливым.
Гость
Счастье находится в сознании человека. Всё зависит от внутреннего состояния - что человек выбирает: быть счастливым или быть несчастным; как он реагирует на ситуацию: как счастливый или как несчастный человек; какое мировоззрение он выбирает: счастливое или несчастное. Выбор всегда за человеком.
Гость
Я бы даже сказал в Вашем ощущении. Бытие и Сознание тут не вполне корректно. Слишком приземлённо что ли:)))
Гость
Счастье – состояние души, Счастье – это волеизъявление, Сглаживает в жизни виражи - Тишину, даруя, на мгновение. Счастье, словно нежный мотылёк Прилетит в светлицу осознания, Где горит прекрасный огонёк – Претворяя РАдостью желания. Счастье – мир добра и красоты, Где с любовью ластятся рассветы, А в объятьях мирной чистоты – Понимаешь – где хранятся ВЕДЫ.
Гость
в Сознании, оно часто определяет Бытиё. в Сознании, там центр управления) . в Сознании, именно оно позволяет Понимать Счастье.