Где по Вашему мнению находится грань между религией и здравым смыслом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравый смысл находится в сознание человека, когда он находит центр соприкосновения внешнего мира и внутреннего. И согласно опыта простраивает собственную систему координат.
Гость
Думаю что в интеллекте, рассудительности. Кто достаточно ими владеет, может прожить и без религии.
Гость
Где-то в веке 18-ом :)
Гость
то что не доказано - вера, религия (пусть даже это научная теория, пока ей не будут даны подтверждающие экспериментальные данные - все равно вера =^__^= ). все что смогли подтвердить - знание)
Гость
Мне кажется, в больнице, где здравый смысл предполагает лечение, а вера и религия предлагают мифическое спасение :-)
Гость
В Духе Святом.
Гость
в безсознании
Гость
впрямую эти двое не соприкасаются) только через посредника со стороны религии )