Почему мы думаем, что следующей жизни нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отождествяем по ошибке себя с этим телом
Гость
наверно потому что прошлые не помним)
Гость
Потому что всем человекам положенно однажды умереть-а потом-суд. Но душа-все наше существо-наша индивидуальность-никогда не умрет-мы вечные. Только разница большая-вечность с Богом-который сказал: "Не видело того око, и не слышало того ухо что Бог приготовил любящим Его" или вечность наша в аду, с полным отделением от Бога что -ужасно.
Гость
Потому что это научно обоснованый и доказанный факт
Гость
по разным причинам, но другая жизнь есть!! ! мы разлагаемся и разносимся по белу свету, а накопленная и ОЧЕНЬ важная информация (эмоции, воспоминания и т. д. ) сохраняется где-то на вселенском винчестере.
Гость
Почему нет?? ? Дети - это следующая жизнь.
Гость
не представляю, почему вы так думаете.
Гость
Потому что ее действительно нет, есть жизнь после смерти.
Гость
"-Как там, в мире ином? - я спросил старика, Утешаясь вином в уголке погребка. - Пей, ответил, - дорога туда далека, Из ушедших никто не вернулся пока. "
Гость
Наша жизнь - просто миг, другая же жизнь - бесконечна, хотя бы потому, что полёт фантазии у нас безграничен ...у каждого своё: красивое небо, жаркие костры, реинкарнация ...а кто так думает, что следующей жизни нет - глупцы? Да.
Гость
Действительно, почему? Почему мы думаем, что были всегда и будем всегда?
Гость
Потому, что достоверных докозательств правоты теории реинкарнации нету, более того, теории реинкарнации противоречит теория спиритизма) Некоторые верят, некоторые нет, а что будет.. . умрем - узнаем)
Гость
Потому что сам процесс думания логически приводит к этому выводу. Ко всем другим выводам приводит не думание а вера, то бишь эмоции.
Гость
мы думаем, что мы это тело, которое мы ощущаем и видим в зеркале. но это не совсем тело ) мы просто видим его таким, а так это энергии и особый способ их организации под названием душа
Гость
Грешная натура верить не хочет.
Гость
Потому что такую мысль навязало христианство.