Вы себе как-то доказывали существование Бога? Как?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведу не свое.. . Доказательство шестое, нравственное, антропологическое (Кант) : Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога, учреждающего и утверждающего нравственность, награждая добро и наказывая зло.
Гость
знамениями Корана и Аллаха
Гость
Он Сам дает доказательство Своей любви в сердце человека. Доказательство носит субъективный характер, каждому нужно свое. Верить или не верить Богу - выбор человека. Вера проявится в молитве к Богу. Бог почтит веру человека тем, что откроется ему.
Гость
никто ещё не доказал обратное, так что получается мы все фанатики.
Гость
Все дело в ом, что суть человека - свобода выбора, дарованная Богом. Доказательство лишает человека свободы выбора и, следовательно, его убивает. Поэтому Бог не дает доказательство сСвоего существования до поры, до времени. Однажды проглуивался далеко за городом. Вокруг было полно нор, тушанчиков. Я обратился к Богу: "Если ты есть, покажи мне их" В ответ пришла мысль: "Т не веришь в Мое существование" - Верю, но тушканчиков покажи - Хорошо, Я тебе покажу их, но так. что у тебя не будет доказательств. Сразу после этого ничего не произошло. ЯЧ подождал немного, и пошел дальше. ЯЧерез какое-то время вдалеке показались тушканчики. Затем я увидел зайца.
Гость
Просто с детства ощущал, что над всем есть какая-то сила, высший разум. Потом узнал, что это Творец)
Гость
Он мне говорил...
Гость
Доказательством того, что Бог есть, является существование самого этого мира, существующего, благодаря наличию в нём вполне определённых законов и констант, определённых именно такими его организующим началом (Богом) . Сам же Бог "существует" вне пространства-времени этого мира. И следовательно в этом аспекте: 1. Правы атеисты, утверждающие, что Бога нет. (Он и не существует в РЕАЛЬНОСТИ. ) 2. Правы деисты, утверждающие, что Бог - Создатель всего сущего, не вмешивающийся в дальнейшие процессы. 3. Правы теисты, утверждающие, что Бог как бы влияет на этот мир через людей, осознавших сам факт Его существования вне нашей реальности (уверовавших).
Гость
Сидел у зеркала и говорил вслух: "Я-бог". И так тысячу раз. Почти поверил :)
Гость
Существование бога доказать нельзя, его можно только осознать.
Гость
Как-то так: http://otvet.mail.ru/answer/265199923/
Гость
К православных есть такое понятие как "личный мистический опыт", из которого, как правило явствует существование Бога. Т. е. определённый ряд событий в жизни, который очень сложно (но всегда можно) объяснить с рациональной точки зрения. У всех события разные - иногда трагические, иногда смешные. Во всяком случае, они всегда противоречат теории вероятности.
Гость
У меня прошлым летом было много времени на даче, что бы осмотреться вокруг и просто это понять и принять В мирской суете это невозможно.
Гость
Точно так же можно доказать существование Аллаха, Кришны, Ясписа, Ктулху.. . Да кто угодно мог создать мир, даже летающий макаронный монстр, если подумать %)