Почему для Бога так важно, чтобы люди хранили непорочность?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Откровении 12:10 говорится, что Дьявол, клевекщущий на верных служитеоей Бога день и ночь, сброшен с неба. В чем обвинял от их? В том, что они корыстны, и поэтому служат Богу не из любви (Иов 2:4). Это послужило причиной испытания непорочности Иова, и сегодня это причина страданий и бед человека: каждый должен дать ответ на пока еще не закрытый вопрос. Иов доказал, что сатана- клеветник . Теперь слово за каждым из людей. И это слово выражается именно в том, что они хранят свою непорочность.
Гость
Потому что Богу отвратителен грех и порок в любом проявлении. Бог любит нас, но наши пороки отделяют нас от Него. Именно поэтому за наши грехи умер Христос - он пролоожил мост межде Богом и человеком.
Гость
это неисполнимо. какой смысл тогда бы имела жертва Христа, если бы мы могли хранить непорочность? так что для Бога важнее наша вера и искренность в стремлении к жизни по Его заповедям.
Гость
Бог сотворил нас, дал нам жизнь, заботиться о нас, не хочет чтобы мы согрешали, грех отдаляет сердце Бога от нас, а Бог любит нас и хочет общения и взаимной любви.
Гость
Допустим, что всё же есть некий высший разум, творец.. . Неужели ему, которому есть творец всего сущего не насрать на то, как часто ты какаешь?? ? :)
Гость
мнение самого бога об этом ты не знаешь, надо заметить) а мнение сказочников известно широко, согласен) ) источник информации в данном случае может определять смысл всего вопроса)
Гость
Правильное понимание непорочности заключается в том, чтобы цельное и незащищенное существо не подвергалось грубому насилию в любой его сфере: эмоциональной, ментальной, физической. Если нарушение произошло, хотя бы в одной из этих сфер, то человек теряет целостность. Девственность не является единственным и главным критерием непорочности. Ребенок является непорочным и незащищенным существом примерно до пяти лет. Дальше в ребенке появляется сознание и оно может строить себе "щиты"
Гость
Он хочет нас в Царство Своё взять, а туда не что нечистое не войдёт.