Где правильней бога искать, какая религия даёт 100 процентную гарантию "спасения", обоснуйте сию религиозную мысль ?
Ответ(ы) на вопрос:
Где-то тут Лемур бегал. ))) Он - самый верный Путь к спасению ))))
Читайте внимательно БИБЛИЮ и ОНА вам откроет путь к церкви БОЖЬЕЙ и к народу БОЖЬЕМУ на 100процентов .То вероисповедание, которое не уклоняется от СЛОВА БОЖЬЕГО и исполняет всё ----чему учит БИБЛИЯ-каноническая и исполняя в благоговении ЗАКОН БОЖИЙ приходят к своему ТВОРЦУ на поклонение согласно 4 заповеди в законе не изменяя БОЖЬИМ постановлениям --там и царствует ГОСПОДЬ -Исследуйте ПИСАНИЕ и ОНО откроет вам где ИСТИНА и БОГ
Либо в потаённых уголках своего сердца. Либо поднимаясь ввысь. Выше самого высокого. Никто никаких гарантий не даёт. Так как жизнь и смерть не останавливаются ни на секунду. Постоянно меняя что то.
Забудте про спасение. Достаточно сделать выбор к Свету или к Тьме, и жить соответственно. К Свету приведёт Совесть и Правда. К тьме приведёт игнорирование Совести и Ложь.
Правильней Бога искать в себе, а ре лигия, это как политика, свои избранники, свои агитаторы, свои обещания)))
Колян, охренел гарантию требовать с обоснованием в качестве инструкции по эксплуатации? Классика атеизма-ктото должен доказать, что вас не разводят как лоха. Посему ищи Бога в сердце, себе даш гарантию. Ты часть Вселенной и информационного поля и тоже подключен. Надо просто самому включится. Когда включишся, поймеш, хотя бы по тому, что слово Бог будеш с большой буквы писать.
Я думаю та религия, которая себя называет Истинной. А так как любая религия называет себя Истинной, то в каждой из них можно 100% спастись, но следует помнить, что не просто спастись, а спастись от страха который эта религия ранее внушит верующему. Т. е. запуганный верующий, будучи членом определенной религии имеет уверенность в спасении от ужаса, который ему внушен ранее этой же религией.
А был ли мальчик?!
Конечно же христианство. Христиане исповедуют, что спасение дает Совершенный Всемогущий Бог, ведь грешному человеку никогда не спастись своими силами.
Спаситель-Христос! Он первый и единственный умер и воскрес из мёртвых, тоесть победил смерть. Он пролил свою кровь за всех людей, для омытия грехов. Церковь правильная та, где проповедывают Христа распятого и воскресшего (всё по библии, и ничего от людской мудрости)
спасение может дать (в обозримом будущем) генетика - увеличив продолжительность жизни, и улучшив все показатели человеческого тела, включая и мозг. но это - не религия, а наука с реальными уже результатами
Каждая религия подобна страховой компании. Заманивая клиентов, она не даёт гарантию на спасение, но предлагает выплатить компенсацию после смерти.. . третьим лицом))
Главное - определиться, от чего надо спасаться. А потом уже решать, какой инструмент спасения для этого больше подходит.
мой моск завис
Искать бога в себе. Гарантии никакой.
Ищите Бога в себе, ни одна религия не даст такую гарантию, а если даст-то будет лукавить! Нет религии выше Истины!
Религия не даёт, а берёт. Кого за мозг, кого за горло, кого за другое место.
все начинается с признания своих грехов и раскаяния в них
Лемурианство!! ! Потому что самая истинная религия :о)
gO_Ogle знает что вам нужно, ищи там
давай жди.. . щас тебе распишут...