Где происходит биосинтез белка? как называется процесс переписывания информации с ДНК на РНК? какой набор хромосом будет в дочерних клетках после митотического деления, если в материнской клетке было 6 хромосом? Какое деление с...

Где происходит биосинтез белка? как называется процесс переписывания информации с ДНК на РНК? какой набор хромосом будет в дочерних клетках после митотического деления, если в материнской клетке было 6 хромосом? Какое деление сопровождается редукцией числа хромосом в клетке в два раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на рибосомах  2) трансляция 3) т.к. митоз, то кол-во хромосом в дочерних клетках будет таким же как и в материнской, т.е. 6 4) мейоз