Где расположен "медный пояс" в Африке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находится на водоразделе бассейнов рек Конго и Замбези, пересекает в северо-западном направленииЗамбию и южную часть Демократической Республики Конго. Добывают медь и кобальт. Общие запасы болеечем 100 месторождений превышают 110 млн. т меди в рудах, содержащих 1–10 % меди и 0,3 % кобальта.Разработка преимущественно подземным способом.
Гость
Меденосный пояс Центральной Африки, полоса пластовых месторождений медных руд на границе Замбии и Заира, протягивающаяся в северо-западном направлении на 160 км при ширине до 50 км.