Где территория России в Антарктиде ? Дам 25 баллов пишите срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территории Антарктиды не принадлежать России. Да, экспедиция от России открыла Антарктиду, но другие страны стали заявлять претензии, собственно поэтому 12 государств (которые претендовали на территорию) договорились о необходимости международного сотрудничества в Антарктиде.