Где употреблены: синонимы, антонимы, омонимы. 1, Лучше горькая правда, чем сладкая лож. 2,Вьюги да метели под февраль полетели. 3,В большом горе и маленькая радость велика. 4,Кому честь, тому и почёт. 5, Ученье - свет, а неучен...

Где употреблены: синонимы, антонимы, омонимы. 1, Лучше горькая правда, чем сладкая лож. 2,Вьюги да метели под февраль полетели. 3,В большом горе и маленькая радость велика. 4,Кому честь, тому и почёт. 5, Ученье - свет, а неученье - тьма. 6,Мир лучше ссоры. 7,Мир не без добрых людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Синонимы:2,4 Антонимы:1,5,6,3
Гость
1 антонимы горькая-сладкая 2 синонимы метели-летели 3 антонимы большом-маленьком 4 синонимы честь-почет 5 антонимы ученье-неученье,свет-тьма в 6 и 7 омоним слова МИР