Где в Библии написано о том что секс до брака ето плохо ?
Ответ(ы) на вопрос:
да, правильно прочитал,
А среди отвечавших ханжей, есть те, который вступили в брак девственниками? Я считаю, что БЕСПОРЯДОЧНЫЙ секс опасен с точки зрения медицины и с точки зрения морали. И авторы так называемых священных писаний это знали, вот и прилепили в свои книжки. Потому что легче человека запугать.
негде но запрещается блудодйствовать то есть спатьто содной то с другой ...а так если вы полюбили девушку и хотите чтоб она стала вашей женой то надо просто по венчатся ...
Ну что, принимаешь ответы, согласишся с Богом.?
Таких мест полно. Как в Новом так и в Ветхом Завете.
повсюду в тексте, мелко на обложке, кругом на полях и еще водяными знаками - "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ".
"Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. "(1Коринфянам 6:18) "но, поскольку всюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж". (1Коринфянам 7:2) Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.)
Ето не только плохо- это ведет к многим проблемам и впоследствии к вечному уничтожению.
Седьмая заповедь: "Не прелюбодействуй" (Исх. 20:14).
ето не плохо, а грехом это зовется
4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)