Где в москве можно купить переходник для жёсткого диска с IDE на SATA
Ответ(ы) на вопрос:
я на рынке в Царицыно брал переходик с IDE на SATA
ну вот на никсе есть: TRENDnet <tu-ides> IDE to SATA Converter(адаптер для подключенияIDE устройств к SATA контроллеру) http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/TRENDnet_TUIDES_to_SATA_Converter_SATA_84330.html
лучше поставь контроллер (плата PCI) на "мать", тут и внешние будут входы SATA, и внутри соединишь "шлейфом" "винт"! Где купить в Москве не знаю, я из Питера...
Насчёт переходника сомневаюсь, но можно взять обычный SATA-контроллер, цена вопроса - 200-700 рублей в зависимости от функционала. Там поддерживаются и IDE, и SATA диски.