Охлаждение HDD? Как снизить шум HDD? Возможно ли разогнать HDD?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура диска 35-40 град. Можно поставить дополнительный вентилятор на диск. Если диск шумит не от старости, для снижения шума необходимо снизить скорость вращения (при этом теряется производительность) . Под разгоном диска понимают увеличение скорости вращения. Шум возрастает . Возможно лучшая программа управления диском magic boot disc бесплатная. Грузится с загрузочного диска.
Гость
Есть принципиальное решение против шума и нагрева HDD - SSD диски. Для загрузки винды ставишь эти диски OCZ SSD SATA II Core Series V2 30GB OCZSSD2-2C30G * 2шт в рейд массив, и загружается винда 5 секунд, обсалютно тихо и без нагрева.
Гость
1. Ставьте кулер, типа этих. 2. Никак. 3. Врядли. Даже если можно, это опасно для жизни HDD.
Гость
Почитай про Scythe Quiet Drive h_ttp://article.techlabs.by/30_633.html Охлаждать не сильно будет, но шум точно уменьшит. Стоит около 1500. Для увеличения скорости нужен RAID-0 из двух быстрых и надежных дисков
Гость
разогнать можно, но не нужно учитывая специфику данного девайса. кулер поменять на менее шумный или даже с водяным охлаждением (дорого)
Гость
при разгоне hdd шум соответственно увеличивается, так что выбирай
Гость
Тут надо знать, какая у него температура при работе. Шум - звук работы механики, его убрать никак не получится, разве что выбором корпуса не малой стоимости, разогнать нельзя, но можно построить RAID массив, скажем, RAID-0 для увеличения скорости чтениязаписи, при этом разорившись на второй диск или обратить внимание на модели со скоростью 10000.
Гость
хы у мя друг на него куллер ложил и все прекрасно охлаждалось=)
Гость
При включении компа заходишь в биос а именно жмешь ф7 там разберешься!