Где в жизни нам пригодится умножение многочлена на многочлен? В каких профессиях? Плиз, даю 100 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножение многочлена на многочлен нам пригодится в профессии учителя математики - это понятно. Но кроме того умение умножить многочлен на многочлен часто требуется в профессии инженера и техника-строителя, когда нужно подсчитать количество и стоимость требующихся материалов. Такие знания нужны врачу, ветеринару, фармацевту, чтобы рассчитать количество необходимых ингридиентов для лекарства. Это нужно агроному, чтобы рассчитать количество вносимых в почву удобрений. Таких профессий очень много.