Где выпадает максимальное количество осадков в африке на западном или восточном побережье
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На западном побережье осадков выпадает больше, т.к западное побережье в районе Гвинейского залива находится в пределах экваториального климатического пояса, где выпадает наибольшее количество осадков. Тёплое Гвинейское течение так же способствует выпадению осадков на побережье.