Где заканчивается общение и начинаются манипуляции?***

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там, где нет искренности. Манипуляция это использование "в слепую" человека. Когда ваш визави не знает ваших истинных мотивов и намерений. Когда необходимо получить нужную информацию или согласие вашего собеседника прибегают к манипуляции. Когда необходимо получить тот ответ или действие, которые ВАМ необходимы. Моральная сторона вопроса не учитывается. Чувства человека и его ценности в этом случае интересуют лишь для того, что определить, чем можно мотивировать человека входе манипуляции. Мотивом (или стиммулом) могут выступать деньги, статус в обществе, да что угодно. Человек по своей природе, достаточно тщеславен и меркантильный интерес всегда превалирует. Манипулирование это всегда односторонняя выгода. Это как говорил товарищ Жеглов из изветсного сериала "Любовь с интересом". Процесс манипулирование происходит до тех пор пока не достигнется желаемый результат. После этого интерес к манипулируемого исчезает - на время и совсем.
Гость
На повышении тона.
Гость
Цель любого диспута-убедить собеседника в своей правоте. А это невозможно сделать, если ты не умеешь манипулировать...
Гость
когда появляются Ведущий и Ведомый в процессе разговора положения могут меняться
Гость
Там, где кончается уважение к собеседникам.
Гость
Общение и есть манипуляция, самый лучший манипулятор-это младенец.
Гость
Сразу.. . как только вовлекаешь человека в разговор.. . сразу задаешь тему разговора...
Гость
Когда появляется зависимость