Ген нормального роста у овса доминирует над геном гигантизма, а ген раннеспелости - над геном поздноспелости. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом . Какими признаками будут обладать гибриды от скрещивания гомо...

Ген нормального роста у овса доминирует над геном гигантизма, а ген раннеспелости - над геном поздноспелости. Гены обоих признаков находятся в разных парах хромосом . Какими признаками будут обладать гибриды от скрещивания гомозиготных растений позднеспелого овса нормального роста с гигантскими раннеспелыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - нормальный рост  a - гигантизм B - раннеспелости      b - поздноспелости P:♀ AAbb x ♂ aaBB G:Ab Ab         aB aB F:AaBb и AaBb т.е. нормальный рост и раннеспелости