Гены, находящиеся в одних и тех же участках( локусах) гомологичных хромосом и контролирующие развитие одного признака

Гены, находящиеся в одних и тех же участках( локусах) гомологичных хромосом и контролирующие развитие одного признакаЧто это за гены?_) скажите пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аллельные гены.
Гость
Гены, ответственные за развитие какого-то признака и лежащие в одних и тех же локусах гомологичных хромосом, называются аллельными генами, или аллелью.