География Дальнего Востока.Хорошо знаете?

География Дальнего Востока.Хорошо знаете?А хорошо ли вы знаете географию дальнего востока?
1)Где растут твердолиственные породы деревьев?
а)Якурия б)Хабаровский край в)Приморский край г)ЕАО
2)Северная часть Якутии относится к зоне :
а)Очагового освоения б)развитой экономики
3)Какой из видов животноводства не развит на ДВ?
а)КРС б)Свиноводство в)Овцеводство г)Птицеводство д)Коневодство е)Оленеводство
4)Какая ТЭСсамая крупная?...
5)Какие территориально-промышленные комплексы находятся на ДВ?...
6)Где наибольшая плотность населения?
а)ЕАО б)Хабаровский край в)Сахалин г)Якутия
7)Единица измерения ресурсообеспеченности?...
8)В каком году и кто вышел на берега Амура?
9)Самое крупное мосторождение олова?...
10)Самые благоприятные почвы на Дв?
а)Дерново-подзолистые б)Черноземные
11)Какие промышленные узлы находятся в благоприятных для водопользования условиях?...
12)С чьим именем связано изучение Камчатки?...
13)Какая природная зона занимает большуюплощадь ДВ?
14)Наибольшую часть ДВ занимают ...леса?
а)Широколиственные б)Хвойные в)Твердолиственные
15)Какие не древесные ресурсы ДВ лесов наименее востребованны?
а)Грибы б)Березовый сок в)Техническое сырье г)Лесные овощи
16)Крупнейшее месторождение свинцово-цинковых руд расположено в...?
А)Респ.Саха(Якутия) б)Приморкий край в) Сахалин г)ЕАО
17)Сколько % территории Приморского края занимают горы,высотой не более 1 000?
А) 10% б)20% в)30% г)40% д)50%
18)Сколько % территории Приморского края занимают горы,высотой не более 2 000?
А) 10% б)20% в)30% г)40% д)50%
19)Где наименее гористые леса?
А)Респ.Саха(Якутия) б)Приморкий край в) Сахалин г)ЕАО
20)Где обитает норка?
А)Амурская обл. б) Хабаровский край в)Приморкий край г)Сахалин д)Якутия
21)Наиболее распространенные ТЭК на ДВ
А)ТЭЦ б)ГЭС в)АЭС г)ГРЭС д)ГеоТЭС
22)) К какой языковой группе относятся юкагирцы?
А)Финно-угорская б)Самодийская в) Палеазиатская
23)30,3 % земельного фонда ДВ занимают
А)леса Б)селитебные территории В)лесотундра Г)горы Д)Тайга
24)44,4 % земельного фонда ДВ занимают
А)леса Б)селитебные территории В)лесотундра Г)горы Д)Тайга
25)22,2 % земельного фонда ДВ занимают
А)леса Б)селитебные территории В)лесотундра Г)горы Д)Тайга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в) Приморский край 2) а) Очагового освоения 3) Овцеводство 4) Артемовская 5) Южно-Якутский, Комсомольский, Хабаровский 6) б) Хабаровский край 7) число лет, на которые должно хватить ресурсов 8) Василий Поярков, 1644 года 9) Депутатское в Якутии (Саха) 10) а) Дерново-подзолистые 11) Якутск, Владивосток, Хабаровск 12) С. П. Крашенинникова 13) Тайга 14) Хвойные 15) г) Лесные овощи 16) б) Приморкий край 17) д) 50% 19) А) Респ. Саха (Якутия) 21) А) ТЭЦ