География. Сравните по физической карте полушарий географическое положение островов Калимантан и Новая Гвинея.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба являются частью Индонезийского архипелага. Новая Гвинея в южном полушарии полностью, Калимантан частично в обоих. Калимантан севернее и западнее чем Новая Гвинея. Широту, долготу найдти сам в википедии. А дальше, сам, ученик =)
Гость
0_о