Географическая наука Афанасия НикитинаСемёна ДежнёваВитуса БерингаАлексея Ильича.

Географическая наука Афанасия Никитина Семёна Дежнёва Витуса Беринга Алексея Ильича.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Афанасий Никитин-купец, автор знаменитых путевых записей, под названием «Хожение за три моря» 2)Семён Дежнёв-купец,  исследователь Северной и Восточной Сибири. Первый моряк, прошедший через Берингов пролив (за 79 лет до самого Витуса Беринга) 3)Витус Беринг-открыл пролив, отделяющий Чукотку от Аляски (не был первым, кто прошёл через пролив) 4)Чириков Алексей Ильич- дворянин, мореплаватель, исследователь северо-западного побережья Северной Америки, Тихого океана и северо-востока Азии. Помощник Витуса Беринга