География 9класс срочно!!!!Необходисо сделать 2 таблицы (номер 4 и 6 (продолжение 6 номера на 3 фото))За решение буду очень благодарна)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага, нашла. Это учебник Алексеева.  Ответ на 4 вопрос. Смотри, таблица 2 стр 275. В перечне ищем ВВЭР и эти цифры, которые в столбчатой диаграмме.  6% -Лесная промышленность. 12% - Химическая промышленность 12% - Электроэнергетика 15% - Пищевая промышленность 38% - Машиностроение.  На 6 вопрос. По уровню развития и географическому положению Нижегородскую область можно было бы отнести к Центральному экономическому району, с его развитым машиностроением. Остальные субъекты я бы оставила в составе ВВЭР. Хотя тут можно пофантазизровать и по географическом положению "разнести" остальные районы в состав других. Мордовию например отправить в Поволжье, Кировскую в Европейский Север и т.д. Но насколько это было бы эффективно с точки зрения экономики, тут вопрос спорный. Поэтому они пока и остаются в составе ВВЭР.