Геометрия 7 класс помгите люди плиз!!!

Геометрия 7 класс помгите люди плиз!!!Один угол треугольника равен разности двух других.
Вычислите градусную меру угла треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - первый угол треугольника; y - второй угол треугольника; (x - y) - третий угол треугольника, равный разности двух других. Сумма трёх углов треугольника = 180 градусов: (x - y) + x + y = 180; x - y + x + y = 180; 2x = 180; x = 90; То есть 1 угол = 90 градусов. Тогда искомый угол равен 90 - y.
Гость
А какую тему вы сейчас проходите? Напиши мне номер задачи и какой у тебя учебник)) Напиши автора)))
Гость
у прямоугольного треугольника всегда так будет.
Гость
а здесь много ответов!!) ) например, 90-45=45 90-60=30 и т. д.