Геометрия 7 класс задача помогите. OA-БИССЕКТРИСА УГЛА NOL отрезки ON и OL равны доказать что угол ONA=углу OLA

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докажи что эти треугольники равны... Так как ОА биссектриса угла значит угол НОЛ поделился на два равных угла.. Затем. ОА обащая сторона треугольников. И так как ОЛН рб то биссектриса является медианой и высотой. треугольник. т. к. ол =он => НА=АЛ ...отсюда следует что треугольники равны и равен ртогда угол ОЛА и ОНА