Геометрия 9 класс. Метод координат.

Геометрия 9 класс. Метод координат.1. Дана окружность (х-3)^2+(у+5)^2=25
а) Чему равны радиус окружности и координаты её центра?
б) Докажите, что точки М и В лежат на окружности, если М(7;-2) и В(0;-1)
в) Постройте эту окружность
г) Вычислите длину хорды МВ

2. Даны три точки А(-1;5), В(1;9), С(3;5)
а) Является ли треугольник АВС равносторонним?
б) Запишите уравнение медианы ВМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) радиус = 5, координаты (3;-5) б) подставляем и получаем: (7-3)*2+(-2+5)*2=16+9=25, значит точка М лежит на окр, (0-3)*2+(-1-5)*2=9+36неравное 25. значит т. В не лежит на окр, в) получаем 3 единицы вправо, 5 ед. влево, r=5 г) ??? 2. чтобы узнать является ли треуг. равносторонним, нужно узнать длины АВ, ВС, АС=>>>вычисляем по формуле сначала координаты стороны (если ты учишься по Атанасяну, то см. на стр. 236, тема № 88) если нету, то {Х2-Х1;Y2-Y1}, и так у каждой стороны, далее полученные X и Y мы возводим в квадрат и складываем числа, далее из этого числа извлекаем корень (см. стр. 237) , медиану тем же образом можно высчитать...