Сколько сторон правильного многоугольника, центральный угол которого равен: а)30 градусов; б)10 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральным углом правильного многоугольника называется угол, под которым видна сторона из его центра. Очевидно, что сумма центральных углов равна 360 градусов. Тогда число сторон n=360/центр. угол а) n=360/30=12 б) n=360/10=36
Гость
хм