Помогите исправить речевые ошибки. если они есть. пожалуйста

Помогите исправить речевые ошибки. если они есть. пожалуйста1. читая поэму, чувствуется сила и прямота каждого слова
2.образ главного героя показал большое воспитательное влияние для молодёжи
3. павел видел в саше соотечественника по борьбе
4.андрей сравнивает свою жизнь со старым дубом, который рос в лесу, по которому он ехал
5. плюшкин жил в доме,имеющем запущенный вид и у которого почти все окна были забиты или закрыты ставнями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читая поэму, мы чувствуем силу и прямоту каждого слова. Образ главного героя имел огромное воспитательное значение для молодёжи. Павел видел в Саше соратника по борьбе. Адрей, проезжая в лесу мимо старого дуба, сравнивал с ним свою жизнь Плюшкин жил в запущенном доме с выбитыми, или закрытыми ставнями, окнами
Гость
На скóлькô пõмню обсуждалось тут уже, юзай - виндовсфикс. ру
Гость
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Гость
1. Читая поэму, чувствуешь... -Когда читаешь поэму, чувствушь... -При чтении поэмы чувствется... . 2.Образ главного героя оказал.... на молодёжь 3. ..видел соратника ... 4. Князь Андрей (Андрей Болконский) сравнивает свою жизнь со старым дубом, который он увидел, проезжая по лесу. 5. Дом, в которм жил Плюшкин, имел запущенный вид: часть окон была забита досками, другая-наглухо закрыта ставнями.
Гость
2.образ главного героя показал (оказал) 3. павел видел в саше соотечественника (соратника) 5. плюшкин жил в доме, имеющем запущенный вид и у которого (где)
Гость
в каждом вроде есть, но вот которые очевидные. 1)Если стоит"читая",то так и просится местоимение (читая, я.... читая, мы....) Лучше будет"При чтении поэмы" 4)Неправильное построение предложения. Кажется, что Андрей ехал по дубу. 5)"В доме, имеющий. "