Геометрия 9 класс! помогите решить! !!
Геометрия 9 класс! помогите решить! !!выдали домашку по геометрии, а я в школу 2 недели не ходил, в учебнике нет нифига((( мож кто знает - помогите!
1)Даны точки A(0:0), B(2;1), C (1;-1). Найти скалярное произведение векторов AC(BC-AB). Доказать что ABC - остроугольный.
2)вычислить |a-b| (векторы с палочками сверху), если |a|=|b|=1 (тоже векторы), угол между а и b =45градусов
3) Доказать, что векторы BA и BC перпендикулярны, если A(0:1), B(2;3), C(1;6)