Геометрия,помощь в ДЗ,прошу объясни

Геометрия,помощь в ДЗ,прошу объясниВ прямоугольной трапеции ABCD боковая сторона AB=10 см, большее основание AD= 18 см, угол D = 45 градусам. Найдите площадь этой трапеции. У меня получилось приблизительно 693 см кв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: Из точки С опускаем перпендикуляр СК на АD. Получаем прямоугольник АВСD и прямоугольный, равнобедренный треугольник СКD. СК = КD = АВ = 10 см. АК =18 - 10 = 8см. S прямоугольника равна 10 х 8 = 80см^2 S треугольника равна (10 х 10) / 2 = 50см^2. Общая площадь равна 80 + 50 = 130см ^2
Гость
Если я правильно понял рисунок то выходит что AB высота, проводиш ей паралельную назв CH выходит что СHD равнобедренный (т. к. угол =45) и HD = 10 и считаеш по формуле (8+18)/2*10=130 cм кв.
Гость
Высота трапеции - это АВ ( так как трапеция прямоугольная) Если из точки С провести высоту трапеции СН (=АВ=10), то НД=СН*котангенс45. Тогда меньшее основание ВС= АД-НД. Площадь находишь далее по формуле, все известно меньшее и большее основание и высота трапеции
Гость
неа. паралельно АВ через С проведи отрезок. получиш прямоугольник и равнобедренный (ибо 45гр) прямуог. треугольник. у первого стороны 10 и 18-10=8, у другого катеты 10 и 10. итого 80+50