Геометрия зачет 8 класс зависит четвертная
Геометрия зачет 8 класс зависит четвертная1 Медианы треугольника ABC пересекаются в точке О. Через точку О проведена прямая, параллельная стороне АС и пересекающая стороны АВ и ВС в точках Е и F соответственно. Найдите E F если сторона AС равна 15 см. 2 В прямоугольном треугольнике ABC (
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медианы тр-ка точкой пересечения делятся в отношении 2:1, считая от вершины, т. е. коэф-нт пропорц-сти тр-ков АВС и EBF равен к=3/2, отсюда 15 : EF=3:2; => EF=(15*2)/3; => EF=10
Гость
2). Медианы треугольника ABCПересекаются в точке О. Через точку О Проведена прямая, параллельная стороне АС И пересекающая стороны АВ И ВС В точкахЕ И FСоответственно. Найдите EF, Если сторона АС Равна 15 см. решение