Геометрия задачи

Геометрия задачипожалуйста помогите и объясните как вы решили в треугольнике один из углов разбит биссектрисой. НА какие отрезки биссектриса разделит сторону в 33см,если другие стороны,пропорциональны числам 3;8.Вычислите наименьший отрезок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на отрезки 9 и 24 удачи
Гость
Теорема. Биссектриса любого угла треугольника делит противолежащую сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам треугольника. http : / / www . xenoid . ru / materials / matemat / math_geo / math_geo_plan10 . php (пробелы убери) 3х+8х=33 11х=33 х=3 3х=9 8х=24