Геометрия: Помогите пожалуйста! 1. Сформулируйте признак параллельности двух прямых (по накрест лежащим углам). 2. Сформулируйте признак параллельности двух прямых (по соответственным углам). 3. Сформулируйте признак параллельн...

Геометрия: Помогите пожалуйста! 1. Сформулируйте признак параллельности двух прямых (по накрест лежащим углам). 2. Сформулируйте признак параллельности двух прямых (по соответственным углам). 3. Сформулируйте признак параллельности двух прямых (по односторонним углам).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если при пересичение двух прямых секущей, накрест лежащие углы равны, то прямые параллельные. 2)если при перечислении двух прямых секущей, соответственные углы равны, то прямые параллельны. 3)если при пересичении двух прямых секущей, суммы односторонних углов равно 180градусрв, то прямые параллельны.