Герб-гербы      часы-часплод-плоды     стриж-стрижимороз-морозы  карандаш-карандашиКакие правила надо знать,чтобы правильно написать каждое из данных слов?Спасибо Зарание

Герб-гербы      часы-час плод-плоды     стриж-стрижи мороз-морозы  карандаш-карандаши Какие правила надо знать,чтобы правильно написать каждое из данных слов? Спасибо Зарание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо знать правило: парная согласная в корне. Она плохо слышится, напиример в слове герб. Б слышится как п.И проверяем словом гербы, тут чётко слышится б. Также правило на Жи и Ши
Гость
Парная согласная и правило "жи ши"