Герои мультфильмов способны ли на грусть..?!(см.внутри).

Герои мультфильмов способны ли на грусть..?!(см.внутри).Не стало Сергея Козлова, автора "Ёжика в тумане" и "Как львёнок и черепаха пели песенку"....
Грустно и потому ещё, что ёжика мы знаем только по Норштейну, но ведь говорит он слова Сергея....
Туман...тишина...и чьи-то шаги по траве....

А память остаётся светлейшая!!))))
Доброго вечера всем-всем....
Спасибо за ответы!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо что всё это было, случилось, формировало и до сих пор формирует души!
Гость
у грусти всегда мало слов. . (достаточно сравнить ежика и львенка) а герои мультфильмов - полноценные киногерои (ведь м/ф - это киноискусство) поэтому не удивляет надпись "роли львенка и черепахи исполняют". (не "озвучивают".. :) спасибо всем авторам. за слова, за рисунки, за музыку, за голос. очень жаль, что все они всё больше в прошлом. Современные мультфильмы останутся ли в памяти?..
Гость
"Ежик в тумане" - первая грусть многих детей. . так необходимая в их радостном детстве. . И всегда будем помнить автора.. . подарившего эту грусть. . такую трогательную.. . :)))
Гость
Грустно Солнц...) ) осколки детства..
Гость
Маленький кузнечик до полудня спал — С полудня до вечера на скрипице играл. Прилетела, села важная пчела, Музыканта худенького слушать начала. Он отставил ножку, и, отдав поклон, Заиграл на скрипице Летний сон. Золотистым кругом света и тепла Над зеленым лугом музыка плыла. Музыка звучала, и, забыв дела, Головой качала важная пчела. А кузнечик маленький на скрипице играл, Будто всем по горсточке счастье раздавал. Не кричал, не плакал, слов не говорил — По зеленой скрипице травиночкой водил. © Сергей Козлов Чтобы с нами было без этой горсточки счастья? Светлая память!
Гость
Герои мультфильмов способны ли на грусть? Мультипликация - анимация - оживление - очеловечивание.. . Способны, следовательно. И мы с ними.
Гость
Все мы теперь в тумане... (