кароч так.. . был там доктор Фауст. ссался кипятком от алхимии и дьявола призвал по дурости. потом они заключили договор бессрочной аренды на беспонтовую душу дока. в процессе книги они фанились, бухали, по девкам шарились. Мефистотель (дьявол) бабла ведро этому тюфяку дал, а ему неохота уже ничо. барышне своей задарил цацки какие-то. дело кончилось тем, что Фауст вроде как уже отваливать в мир иной сготовился, аццкий сотона калитку открыл. типа Вэлком! Фауст наизмену присел. вроде как допёр где лоханулся, каяться взялся и тут оппа! ангелы его цоп и попёрли к себе. Мефистотеля жалко, Фауст лошара, ангелы офигели. это если коротко
Гость
"Я тот, кто вечно хочет зла и вечно совершает благо. "- Мефистофель. А, вообще-то, читать надо.
Гость
К ответу Ильи Бердникова. . То, что он написал- верно (отчасти) . Сам решай, когда прочтешь (может когда и созреешь) . На самом деле "Фауст" - сатирический памфлет на политическую ситуацию, и политических деятелей Германии его времени. Но написано талантом и потому интересно во всех отношениях.
Гость
Ну ты и хитрец!
Гость
А прочитать не судьба, школота? Садись за книги, болван. . Иначе дураком помрёшь. И вон из интернета! Интернет от детей тупеет.