Гейдман 4 класс 2 часть задача царевна спала на 7 пуховых перинах. за самую маленькую перину царь уплатил 8 золотых рублей, а за каждую следующую на 1рубль больше. сколько золотых рублей заплатил царьдасамую боььшую перину? на ...

Гейдман 4 класс 2 часть задача царевна спала на 7 пуховых перинах. за самую маленькую перину царь уплатил 8 золотых рублей, а за каждую следующую на 1рубль больше. сколько золотых рублей заплатил царьдасамую боььшую перину? на сколько опустела казна, когда он расплатился за всю покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 золотых рубля за большие,и 8 за маленькую В итоге он заплатил 62 золотых рубля. Ответ:он опустошил казну на 62 золотых рубля