Гидравлический пресс должен производить силу 2,7 умножить на 10 в 5 степени Н(закон ньютона). диаметр малого поршня 3 см, большого - 90 см. какая сила должна быть приложена к малому поршню. ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидравлический пресс работает по принципу, что давление жидкости во все стороны распространяется одинаково. Таким образом, создав давление P засчет малой силы ,приложенной к поршню большей площади, к поршню меньшей площади будет приложена большая сила. Следовательно, имеем выйгрыш в силе. Тогда