Гипотенуза прямоугольного треугольника в 3раза больше меньшгипотенуза его из катетов,
Гипотенуза прямоугольного треугольника в 3раза больше меньшгипотенуза его из катетов,Найти медиану,проведенную к гипотенузе, если больший катет равен 4 корня из2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
qipotenuz 3x menshiy katet x bolshiy katet 4sqrt2 9x^2=x^2+32 8x^2=32 x=2 qipotenuz 6 median 3
Гость
Я решил, но ответ не добавляется, поэтому я письмо написал
Гость
Медиана равна половине гипотенузы. Но зная один катет ее не определить.
Гость
гипотенуза только одна, а катета два