Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 18 м, один из его острых углов равен 30*. Найдите длину катета лежащего против этого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 по свойству угла в 30 градусов , прилежащий  катет равен половины гипотенузы, а там дальше по пифагора .  квадрат одного катета равен гипотенуза в квадрате минус другой катет в квадрате.