Глядя на разнообразие мира можно сказать что ваш бог любит разнообразие.так с чего вы решили что зло ему чуждо неприемле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причем тут разнообразие и любовь к злу? он чужд зла потому что такова Его природа.
Гость
Бог любит разнообразие, но только то, что от Истины, а не от лжи. Верующие не решают, что приемлемо Богу, а что нет, верующие констатируют факт, что чуждо и неприемлимо Богу. Разнообразие от Истины-Добро, а разнообразие от лжи-зло. Бог есть Истина, Жизнь, Путь. Зло-умерщвление жизни или умирание жизни. Но Бог вечен, а значит и жизнь вечна. А потому и не удивительно, что вечная жизнь чужда злу и не приемлет его, ибо вечное умирать не может, а значит не совместимо со злом (смертью) и зло чуждо Жизни. Бог не столько любит добро, сколько его создает. Бог не может создать зла. Зло могут создать только люди. И, если человек идёт Путём (добра), то творит только доброе, минуя злое, значит и идёт к жизни вечной. Злое же-плод человеческих заблуждений и деяний ложных человека (не без наущений Люцифера) , подлежит уничтожению как написано в библии.
Гость
Потому, что БОГ- ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!
Гость
Зло критерий другой сущности, а ни как не разнообразия.