Глаголы: помогает, охотиться, подошла, не заметила, принесло, взметнулся, сбил и исчез. Определить лицо, вид, время, спряжение, число, по родам. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогает - 3 лицо, несовершенный вид, настоящее время, единственное число. Охотиться - начальная форма. Подошла - совершенный вид, прошедшее время, 1 спр., един. число, женский род. Не заметила - совершенный вид, прошедшее время, 2 спр., един. число, женский род. Принесло - совершенный вид, прошедшее время, 1 спр., един. число, средний род. Взметнулся - совершенный вид, прошедшее время, 1 спр., един. число, мужской род. Сбил - совершенный вид, прошедшее время, 2 спр., един. число, мужской род. Исчез (не уверен!) - совершенный вид, прошедшее время, 1 спр., един. число, мужской род.