Главное отличие млекопитающих от других позвоночных животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живорождение (за редким исключением) , наличие плаценты, наличие волосяного покрова, теплокровность (как и у птиц) , вскармливание детёнышей молоком, наличие сильно дифференцированной зубной системы. И ещё: у других позвоночных и моча, и кал выделяются через одно отверстие, называемое клоакой. У млекопитающих уретра и анальное отверстие существуют раздельно, не образуя клоаки.
Гость
млекопитающие=молоком питающие, в отличие от других, которые яйца кладут и шаманят над ними)))
Гость
питаются молоком))
Гость
Молоком они потомство выкармливают.