Главные герои и их характеристики рассказа Волшебник Изумрудного Города

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка Элли-главная героиня, которая лишилась дома из за злой колдуньи. Она добра, смела, добродушна, и старается помочь окружающим. Страшила-лишился мозгов. На первый взгляд, глупое чучело, а на самом деле оказывается добрым чудаком, сердце которого открыто каждому. Железный дровосек-лишённый сердца. оказывается вовсе не безсердечной железкой, как можно ошибочно подумать. Он активно помогает девочке, в поисках обратного пути. Лев-лишённый храбрости. Похож на маленького доброго котёночка, но на протяжении всей истории, можно увидеть как сильно меняется его характер, и внутренний мир. Как из "котёночка" он превращается в настоящего царя зверей. Все они направились в Изумрудный город, к главному волшебнику чтобы он им помог вернуть то чего они лишились. Получить им это удалось только с помощью их положительных качеств, взаимоуважения, помощи и дружелюбия.