Глядя на схемы, составьте выражения позволяющие найти неизвестное значение велеч

Глядя на схемы, составьте выражения позволяющие найти неизвестное значение велечины, обозначенное знаком "?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) (m+n)*3 -узнаем расстояние между пунктами,скорость сближения,умножив на время 2) 8:(х+у) -узнаем время в пути 3) а: (b-c ) -узнаем время,за которое один догонит другого (b-c) -скорость "догоняния" 4) (a-b)*t -расстояние между ними до начала движения ( t= не видно чему равно,но нужно подставить в формулу)