Глюки биос при разгоне
Глюки биос при разгонеасус п5б делюкс (биос самый свежий) и пентиум д 915. при лёгком разгоне разгоне (3,2-3,6) выделяет напряжение 1.4 красным. при разгоне 4 Ггц и более напряжение 1.7(выше нет) вообще никак не выделяет. процу не хватает этих 1.7 или это глюк?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну ну!! ! а почитать про этот камень не судьба? про его номинал особенно!! ! 1.7В камню не хватает?? ? бред!! ! ты бы узнал изначально что такое FSB, множитель и тд. а потом за напругу брался! а вообще мой тебе совет-возьми паяльник и включи в цепь питания процессора переменный резистор.. . хоть одним юзером в сети меньши будет...
Гость
Смеетесь что ли? ! При диапазоне напряжений для процессора 1.225V-1.325V удивляться такому поведению BIOS и еще обзывать его глюком - как минимум нахальство. Процессор D 915
Гость
проци одной марки, но очень разные, одни гонятся другие еле-еле, могут совсем не гнаться и биос тут если свежий не причём...
Гость
биосом гнать можно только понемного. от 3.2 до 3.6 уже предел биоса. если надо гнать больше есть куда более адекватные программы для этого. а тупо повышая напряжение вы рискуете его спалить нафик
Гость
Vcore параметры смотреть надо. . максимум сколько..