Глуп тот человек,который остается всегда неизменным.Сказал Вольтер.В каком смысле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остается тем, кем был прежде, то есть не развивается, живет прежними достижениями и прежним умом .
Гость
В том смысле, что когда человек меняется, то это происходит от поступления информации, следовательно, если появляется постоянно информация, значит он умнеет. А тот, кто ничем не интересуется, не меняется, остаётся таким, каким был.. .
Гость
волтер сказал чушь - а теперь это стереотип кк котрому стремятся слабые духом - раз уже имел смелость родиться - значит к чемуто стремишся - просто вспомни что хотела в детстве -и реализуй
Гость
...плохой перевод с французкого... . Правильный перевод: "Дурак дураком и останется! "
Гость
развиваться велит душа наша
Гость
наверное, нужно развиваться... расти в духовном смысле...
Гость
Надо всегда к чему то стремиться. Чему то учиться,